Mot de passe oublié ? Demander un accès

Accueil
puce Accueil puce  Qui sommes-nous ? puce  Organisation puce  Contacts au CNCCEF

Contacts au CNCCEF

DIRECTION GENERALE

Président
Alain Bentéjac

Directeur général
Emmanuel Montanié

Tél. +33 (0)1 53 83 92 94 - e-mail : emontanie@cnccef.org

Assistante
Estelle Garrau
Tél. +33 (0)1 53 83 92 90 - e-mail : egarrau@cnccef.org

ADMINISTRATION ET FINANCES

 

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIERE

Patrice Thiault - Directeur
Tél. +33 (0)1 53 83 92 93 - e-mail : pthiault@cnccef.org

 

COMPTABILITE

Frédéric Denue - Adjoint du service
Tél. +33 (0)1 53 83 92 64 - e-mail : fdenue@cnccef.org

Sylvian Gathié - Assistant
Tél. +33 (0)1 53 83 93 05 - e-mail : compta@cnccef.org

 

INFORMATIQUE

Frédéric Denue
Tél. +33 (0)1 53 83 92 64 - e-mail : fdenue@cnccef.org

Catherine Lejeune
Tél. +33 (0)1 53 83 92 66 - e-mail : clejeune@cnccef.org

 

BASES DE DONNEES MEMBRES ET PARTENAIRES

Catherine Lejeune - Gestionnaire
Tél. +33 (0)1 53 83 92 66 - e-mail : clejeune@cnccef.org

 

MANDATS

Antoinette Coperet - Gestionnaire
Tél. +33 (0)1 53 83 92 63 - e-mail : acoperet@cnccef.org

 

SERVICES GENERAUX

Nicolas Sauvage - Gestionnaire
Tél. +33 (0)1 53 83 93 04 - e-mail : nsauvage@cnccef.org

COMMUNICATION


PUBLICATIONS

Madeleine Barbier Decrozes - Rédactrice en chef Entreprendre à l'international (zones Asie Pacifique, Afrique, Europe de l'Est, France)
Tél. +33 (0)1 46 29 01 22 - e-mail : mbdccei@wanadoo.fr

Sophie Marek - Journaliste Entreprendre à l'international (zones Amériques, PMO, Europe de l'Ouest, France)
Tél. +33 (0)1 53 83 93 07 - e-mail : smarek@cnccef.org

Françoise Grandeau - Secrétaire de rédaction Entreprendre à l'international
Tél. +33 (0)1 53 83 92 67 - e-mail : fgrandeau@cnccef.org

 

INTERNE / EXTERNE / PRESSE / CLUB CCE

Ana-Rocio Tancrez - Chargée de mission (relations presse)
Tél. +33 (0)1 53 83 92 91 - e-mail : servicepresse@cnccef.org

Françoise Grandeau - Chargée de mission (interne/sites Internet)
Tél. +33 (0)1 53 83 92 67 - e-mail : fgrandeau@cnccef.org

Estelle Garrau (Club CCE)
Tél. +33 (0)1 53 83 93 02 - e-mail : clubcce@cnccef.org

MISSIONS

 

CONSEIL AUX POUVOIRS PUBLICS

Ana-Rocio Tancrez - Chargée de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 92 69 - e-mail : artancrez@cnccef.org

 

ATTRACTIVITE DU TERRITOIRE

Ana-Rocio Tancrez - Chargée de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 92 69 - e-mail : artancrez@cnccef.org

 

APPUI AUX ENTREPRISES

Ghislaine Graciet - Chargée de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 92 97 - e-mail : ggraciet@cnccef.org

 

FORMATION

Lara Glombard - Chargée de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 93 06 - e-mail : lglombard@cnccef.org

ANIMATION DU RESEAU

 

ACTIONS TRANSVERSALES / RELATIONS PARTENAIRES

Stéphane Boulet - Chargé de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 92 68 - e-mail : sboulet@cnccef.org

 

AFRIQUE - OCEAN INDIEN / SUD-MEDITERRANEE - MOYEN-ORIENT / EURASIE

Stéphane Boulet - Chargé de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 92 68 - e-mail : sboulet@cnccef.org

 

ASIE PACIFIQUE / AMERIQUE DU NORD / EUROPE

Morgane Richard - Chargée de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 92 96 - e-mail : mrichard@cnccef.org

 

AMERIQUE LATINE ET CARAIBES

Ana-Rocio Tancrez - Chargée de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 92 91 - e-mail : artancrez@cnccef.org

 

 

FRANCE

Ghislaine Graciet - Chargée de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 92 97 - e-mail : ggraciet@cnccef.org

 

ILE DE FRANCE

Céline Nguyen - Chargée de mission
Tél. +33 (0)1 53 83 92 91 - e-mail: cnguyen@cnccef.org


ASSISTANTE

Marie-Christine Claquin
Tél. +33 (0)1 53 83 92 62 - e-mail : mcclaquin@cnccef.org

Actuellement remplacée par

Gemma Durand
Tél. +33 (0)1 53 83 92 62 - e-mail : mcclaquin@cnccef.org